Здравствуйте! Очень сильно болит внутри уха созревший угорь, больно до уха дотрагиваться. Что делать? - вопрос №2344685

2 ответа

Ответы

Добрый день, Иван.

Тяжело конечно без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Но вероятнее всего без помощи доктора вам не обойтись. Вы можете попробовать прикладывать мазь Вишневского, но лучше обратиться к ЛОР врачу или хирургу.
Иван, созревший или назревающий фурункул в ухе конечно требует врачебного осмотра. Сами можете закладывать сначала турунды со спиртом на несколько минут, а затем турунды с 10% синтомициновой эмульсией 2 раза в сутки. Но осмотр врача все равно необходим. С целью обезболивания подойдет прием обычных болеутоляющих средств.