Добрый день. Есть молодой человек, с которым дружим 5 лет. Периодически спим. Но он видит во мне только друга,хотя я чувствую и вижу,что ему не все равно. Сам по себе он бабник. Что я делаю не так? - вопрос №2345673

Как сделать так, чтобы он перестал во мне видеть подругу? Девушка я не страшная.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна!
Да все Вы нормально делаете. Как говорится «секс дружбе не помеха». И поскольку вы спите иногда, то все же Вы для него чуть больше чем друг.
Но так как он любит разнообразие, то Вы ничего не сможете сделать пока он не нагуляется или не влюбится по уши в кого-то.
Конечно Вы можете попробовать внести разнообразие в сексуальную жизнь, но гарантий, что он на Вас сильно западет нет. Вы же знаете, что «насильно милой не станешь».
Цените то хорошее, что есть между вами..
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! А что изменит если он в Вас перестанет видеть друга? Общаться с другими девушками от этого он не перестанет. Его устраивает то, что можно когда хочешь переспать, а когда хочешь побыть другом. «Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт», Вы задали тон отношениям, подкрепляли такое отношение 5 лет  сексом, теперь разрушить установку и стать ЛЮБИМОЙ  ДЕВУШКОЙ очень трудно. Если бы ДРУЖБА не подкреплялась сексом было бы легче решить эту задачу. А теперь практически невозможно. Лучший вариант- для роли ЛЮБИМОГО найти другого парня.Удачи Вам!
Добрый день. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональный психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Что я делаю не так?»
Ответ. Ваша ошибка достаточно распространенная: вы смешали, миксировали,  дружбу и секс, исключив из отношений любовь. Вы, соглашаясь на «секс по дружбе», видимо,  в глубине души, наивно надеялись, что секс из удовлетворения простейшей физиологической потребности мужчины трансформируются в его любовь. Так не бывает. Это ложная и пустая иллюзия
Ваш вопрос "Как сделать так, чтобы он перестал во мне видеть подругу?"
Ответ. Для этого, мужчина должен перестать быть для вас другом. Как минимум, кардинально измените привычные для мужчины модели поведения и методы взаимодействия, например, откажитесь от «секса по дружбе», выйдите из роли «друга для секса», используйте чувство юмора, иронии и сарказма и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов