Здравствуйте! У меня такой вопрос! последние месячные 21.01. пила фемостон 2\10, ХГЧ 1.00 на 23.02. месячных так и нет! что это могло бы быть?! - вопрос №2345725

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Инна.
По данным результатам ХГЧ у вас нет беременности. Если вы отменили фемостон, то задержка как раз и может быть связана с отменой, такое возможно.
Но для исключения более серьезной гинекологической патологии рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйе, Инна!

Беременности нет. А  задержка может быть связана с началом и неправильным концом приёма фемостона, Это нормально для подобного приёма.
Нужно знать возраст и кровь на АМГ с ФСГ и узи ОМТ для последующего установления диагноза.

Будьте здоровы!

Инна!

У вас так называемая постгормональная(постконтрацепционная) аменорея, которая может наблюдаться после приема гормональных таблеток. Такая задeржка может наблюдаться до 3-6 месяцев.

Это норма, лечение и обследование крови на гормоны это не требует.
Единственное, что можно рекомендовать, так это сделать узи  матки и яичников, чтобы по эндометрия сказать, когда ожидать следующую менструацию.