Как относиться к такому высказыванию? - вопрос №2345926

Преподаватель с опытом и отзывами говорит о коллегах, что если они могут только задачи с учениками разбирать и у них нет разработанных методик, то они работают на примитивном уровне.

Разве главное свойство преподавателя — не умение хорошо обьяснять и самому знать материал? А для математика — еще и задачи решать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  Позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Как относиться к такому высказыванию?»
Ответ. Отнеситесь к такому высказываю критически, скептически и иронично, потому что это говорит преподаватель (человек) с очень низкой профессиональной и личностной самооценкой, которую он пытается поднять за счет «очернения» -унижения коллег. Этот человек  не удовлетворен своим профессиональным статусом, отношением к нему коллег, не оцененным должным образом руководством и т.д.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Галина