Здравствуйте, что делать если я не могу связать двух слов? - вопрос №1327097

Когда я что то хочу сказать то напрягаюсь и много раз повторяю это у себя в голове потом если эту тему еще не закрыли то высказываюсь но так напреженна что забываю слава, о чем хотела сказать или же спутаю окончание и с дрожащем голосом говорю и понимаю что все это замечают поэтому я стараюсь когда в большом коллективе вообще не говорить -улыбаться или же составить короткие предложения. Почему у меня так? Что делать? Просто плохо то, что я не могу в эти моменты контролировать свою речь.
P.S. (Не крутиться язык или крутиться но с большим трудом )
Вопрос задан анонимно
09.01.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте… Надо разобраться что мешает говорить как надо. скорее всего это страх оценки… Очень хорошо, что Вы не соглашаетесь с существующим положением вещей, а хотите его исправить. Потому что каждое рождённое, но не высказанное слово будет сидеть в вас и требовать выхода. Скорее всего, Вы уже испытываете это давление и оно ещё больше мешает говорить. Старайтесь говорить. Там, где не так страшно, не так ответственно, пусть даже с собственным отражением в зеркале. Развивайте эту способность, совершенно очевидно, что она у вас есть, потому что иначе — она бы не требовала так настойчиво выхода. Те кто на самом деле не умеет говорить — молчат и это их не беспокоит. 
Охотно стану вашим консультантом, тренером, сопроводителем, свидетелем изменений.
09.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам необходимо разобраться в причинах Вашего либо действительно не умения связывать слова в предложения, либо в неуверенности, из-за которой Вы боитесь высказываться и т.д. Не зная причин Вашего косноязычия, проявляющегося в неумение правильно выстраивать речь и складывать слова невозможно Вам помочь. Удачи. Ирина.
09.01.15
Добрый вечер! Есть множество методов исправить Вашу проблему, но для начала нужно знать причину ее возникновения. Возможно, Вы достаточно не уверены в себе, или в детстве были подобные травмирующие случаи, которые закрепились. Слишком мало информации для решения проблемы.
С уважением,
Татьяна.
09.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store