Здравствуйте, что делать если я не могу связать двух слов? - вопрос №1327097

Когда я что то хочу сказать то напрягаюсь и много раз повторяю это у себя в голове потом если эту тему еще не закрыли то высказываюсь но так напреженна что забываю слава, о чем хотела сказать или же спутаю окончание и с дрожащем голосом говорю и понимаю что все это замечают поэтому я стараюсь когда в большом коллективе вообще не говорить -улыбаться или же составить короткие предложения. Почему у меня так? Что делать? Просто плохо то, что я не могу в эти моменты контролировать свою речь.
P.S. (Не крутиться язык или крутиться но с большим трудом )
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте… Надо разобраться что мешает говорить как надо. скорее всего это страх оценки… Очень хорошо, что Вы не соглашаетесь с существующим положением вещей, а хотите его исправить. Потому что каждое рождённое, но не высказанное слово будет сидеть в вас и требовать выхода. Скорее всего, Вы уже испытываете это давление и оно ещё больше мешает говорить. Старайтесь говорить. Там, где не так страшно, не так ответственно, пусть даже с собственным отражением в зеркале. Развивайте эту способность, совершенно очевидно, что она у вас есть, потому что иначе — она бы не требовала так настойчиво выхода. Те кто на самом деле не умеет говорить — молчат и это их не беспокоит.
Охотно стану вашим консультантом, тренером, сопроводителем, свидетелем изменений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам необходимо разобраться в причинах Вашего либо действительно не умения связывать слова в предложения, либо в неуверенности, из-за которой Вы боитесь высказываться и т.д. Не зная причин Вашего косноязычия, проявляющегося в неумение правильно выстраивать речь и складывать слова невозможно Вам помочь. Удачи. Ирина.
Добрый вечер! Есть множество методов исправить Вашу проблему, но для начала нужно знать причину ее возникновения. Возможно, Вы достаточно не уверены в себе, или в детстве были подобные травмирующие случаи, которые закрепились. Слишком мало информации для решения проблемы.
С уважением,
Татьяна.