Доброго времени суток эксперты. Нужна помощь в апгрейде ноутбука. - вопрос №2345977

Подскажите пожалуйста можно ли поменять процессор на моем ноуте? Модель-Asus VivoBook X540YA, чипсет-AMD K16.3 IMC,AMD Avalon, процессор DualCore AMD E1-7010. Оперативную память уже заказал на 8Gb DDR3 1333Mhz. С уважением, Евгений.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
На данном ноутбуке менять процессор. Нет резона! Подробности в чате.
Установить SSD диск.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Почти любой процессор заменить можно но вопрос в сумме.
Ваш процессор на сокете FP4 BGA не имеет ножек, он распаивается на плате под высокими температурами.
Процедура замены дорогостоящая и то что он будет работать стабильно не факт.
Хотите апгрейда — поставьте лучше SSD на ту же сумму.