Здравствуйте. Чем грозит человеку обращение в ПНД по месту жительства за медицинской помощью ( добровольное) и каким поражением в правах это чревато? Видела только закон от 1992 года, наверняка - вопрос №2346230

многое изменилось. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Елена, обращение в психиатрический диспансер (если под «ПНД» Вы это учреждение и подразумеваете) ничем не чревато. В психиатрический диспансер добровольно обращаются ежедневно сотни человек с разной целью. Какое такое «обращение» Вы имеете в виду? И при чем тут ФЗ от 1992 года, который защищает права психически больных??? Пока не будет внятного вопроса, Вы не сможете получить точного ответа.