Добрый вечер! В бакпосеве обнаружено энтерококки faecalis 10 в 6 степени КОЭ/мл; в мазке на флору - нити лептотрикса в небольшом количестве и - вопрос №2346903

лейкоциты до 20. Не обнаружено больше ничего. Жалобы есть — постоянное жжение, ощущение переполненного мочевого (на самом деле нет). Могут ли обнаруженные инфекции привести к циститу(уретриту)? Необходимо ли перед беременностью все это вылечить?

Ответы

Добрый день, Ольга.

Не совсем понятно бак посев чего вы сдавали из влагалища или мочи. Но в любом случае данная инфекция может привести к циститу, где бы она не была .
Необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.

Здравствуйте, Ольга!

 Да эти микроорганизмы могут вызвать воспаление, так как их место в другом отеделе орагнизма а не во влагалище или еще гденибудь. Лечение их только антибиотиками, поэтому и в связи с жалобами необходимо их вылечить перед беременностью!

Будьте здоровы!