Я рассталась с молодым человеком 4 недели назад (до сих пор молчим). Мы быстро съехались (1 месяц встречались на общей работе, затем 3 месяца жили на - вопрос №2347458

его съемной квартире). Мы съехались накануне его вольнения с нашей работы. Поначалу все шло гладко, но потом начались частые ссоры и придирки с моей стороны.Когда я сказала, что могу съехать в первые он умолял на коленях и все наладилось. Но все же когда довелось первый раз съехать на эмоциях, я съехала от него не подумав о последствиях, но в итоге вернулась и дала о себе знать сама через сутки. Второй (последний) мы разругались в пух и прах, мне было трудно понять хочет ли он меня удержать, но наговорив друг другу гадостей, он в конечном итоге даже помог собрать мне все вещи (сложил все подарки от меня и семьи за исключением наушников) и отвез на такси ко мне (вручил маме, так скажем). Я понимаю, что я была где-то излишне капризной и давила на него (учитывая финансовые проблемы, которые легли на мои плечи перед разрывом, плюс еще особое внимание составлял факт наличия в квартире его собаки, к которой мне было тяжело привыкнуть, но он принимал мою реакцию как то, что я не люблю его животное).Мне кажется я где-то на первой фазе сейчас, хоть и очень больно бывает периодически, но намного легче. Дело в том, что мы стали встречаться в момент когда я переживала утрату любимого кота, а он меня поддержал. После окончательного разрыва я болела две недели простудой, завели нового котенка, но и он умер, оказавшись больным. Заводчики вернули нам деньги, но делать попытки вылечить котенка легли на наши с мамой плечи. После всех этих событий, потеря за потерей, я многое поняла для себя, но по-прежнему тоскую и желаю вернуть отношения с парнем, с которым я впервые почувствовала хоть какую-то стабильность и веру в то, что мы будем счастливой парой. Получилось очень глупо, так как мы перезнакомились со всеми родственниками. Он всем говорил, что я его будущая жена, но в итоге даже деньги имели место быть в последней ссоре (чего я от него не ожидала). После того, как он меня отвез, на следующий день я перевела ему деньги за предыдущие 3 месяца за коммунальную плату. Он тут же позвонил уточнить считаю ли я это правильным. Я разумеется считаю, что если мужчина звал к себе жить, то должен был быть к этому готов. Или звать к себе друга квартиранта. Помогите разобраться. Он вроде умный парень, 27 лет (мне 23), но это молчание словно демонстрация того безразличия, которое я ощущала последний месяц живя с ним. P.S. у нас обоих есть детские травмы, оба импульсивные. Мы пытались спокойно разговаривать и один раз получилось на целые две недели существовать спокойно (при этом интимной жизни особо не было), Может у меня иллюзия любви или у него ко мне и не было вовсе чувств, а просто было комфортно. (не было конфетного периода, съехались потому что решили «зачем тянуть»). Очень больно переживать одну потерю за другой.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональный психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Может у меня иллюзия любви или у него ко мне и не было вовсе чувств, а просто было комфортно"
Ответ. Да, именно так: между вами не было любви ("мы стали встречаться в момент когда я переживала утрату любимого кота, а он меня поддержал"). Ваши отношения закончились, как и у многих, из-за отсутствия чувств,  на этапе конфетно -букетного периода. Реанимация этих отношений бессмысленна.
Но позвольте предложить вам рекомендации, которые, надеюсь, позволят вам увидеть суть вашей проблемы и решить её.
1. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях — это позволит вам найти и проработать первопричины построения вами любовных отношений в деструктивном русле:  по деструктивным ролям и сценариям («я впервые почувствовала хоть какую-то стабильность и веру в то, что мы будем счастливой парой»).
2.
Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в самую провальную роль «несчастной жертвы», в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описываете в вашем сообщении ("Очень больно переживать одну потерю за другой")
3. Кардинально измените ваше персональное отношение к себе самой. обесцениваете себя. По сути, опираясь на ваше сообщение, вы  сами полностью обесцениваете себя, свои чувства, чувства партнера и  любовные отношения, в которых находитесь
4. Осознавайте и принимайте вашу взрослость, меняйте  пассивную жизненную стратегию-это позволит вам не говорить о наличии "детские травмы… импульсивные", а заняться процессом саморазвития. Например, не заявлять о своем капризе — «хочукости» («желаю вернуть отношения с парнем»), а осознавать, как взрослый человек:
а)пора оставить детские травмы в покое (без этих травм не обошелся ни один человек),
б)прежде чем хотеть вернуть, изменитесь не формально («я поняла»), а реально, и для реальных изменений вам необходимо время и психоэмоциональные усилия — займитесь процессом саморазвития, например:
*формируйте в себе важнейшие личностные качества:  выдержку, терпение, компромиссность, чувство юмора и самоиронии и т.д.;
*осваивайте новые,  доброжелательно-позитивные сценарии, роли и модели поведения и методы взаимодействия в системе «мужчина-женщина»;
*осваивайте методы принятия компромиссных решений, цивилизованного (без оскорблений) спора и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Не совсем понятен Ваш запрос. Из письма следует, что Вы «расстались». Но так же есть ощущение, что Вы, таким образом, пытались влиять на мужчину, чтобы получить недостающие эмоции, подвигнуть его на какие-то перемены. И Вы до сих пор (4 недели) ожидаете от него реакции. Реакции нет, но появился страх остаться в одиночестве. Пока все верно?
    Итак, чего Вы хотите, сформулируйте свой запрос. Если хотите пережить расставание, мы можем помочь. Если хотите сохранить отношения, Вам придется, во-первых: отказаться от манипуляций (угроза расставанием) в построении отношений, заменив их на более конструктивные коммуникации. Вы пишете, что «есть детские травмы». Если они мешают построению отношений, то необходимо их проработать со специалистом, устранив негативное влияние на Вашу жизнь.
    Мы не можем помочь Вашему мужчине, ибо он к нам не обращался за помощью. Но мы можем помочь Вам: научить принципам построения гармонии в паре, устранить негативное влияние личностных проблем, помочь в приобретении необходимых навыков. Вам осталось выбрать специалиста, которому смогли бы довериться и записаться на консультацию в режиме онлайн. Обращайтесь.