Волгоградская область

Здравствуйте. В 2016 году купила дом у родной тети за 50000 и машину в автомагазине за 135000. Три года лечусь у зубного и в гинекологии.Слышала,что - вопрос №2349033

можно в налоговой вернуть 13 процентов за все это.Правда ли? Какие документы нужны?

Ответы

Buh

Если ранее не пользовались имущественным налоговым вычетом при приобретении недвижимости, то можете его начать использовать. На приобретаемую машину вычет не положен, а вот за лечение вычет получить можно. Обратитесь в мед.учреждение и возьмите пакет документов для вычета: они знают какой (лицензия, справка установленной формы с кодом услуги). После этого с налоговыми декларациями за последние 3 года и справками по форме 2-НДФЛ обращайтесь в ИФНС по месту Вашего жительства. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.