Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Я замужем, есть один общий ребенок. Я хочу обменять/ продать квартиру, приобретению до брака и оформленную мне на основе дарственной. И - вопрос №2349054

купить на эти же деньги в новостройке без доплаты. Может ли муж претендовать при разводе на раздел имущества в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)». P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.