Добрый день! Мой молодой человек ,работает тренером.Недавно его попросила знакомая (у которой как он говорит,есть молодой человек и тоже ходит в зал) помочь в фотосессии,типа - вопрос №2349126

имнуженнакаченныйпарень.когда я начала спрашивать, что за фотосессия и с кем, он начал меня обвинять, что это не мое дело! Через время, я осторожно ещё раз спросила, эта фотосессия будет с этой девушкой вдвоём, он ответил " да" И он мне после этого утверждает, что я патологически ревнивая! я уже не знаю, может правда я слишком все воспримнимаю близко.Или это нормальная ситуация? просто это уже не первый раз, когда заходит разговор про ревность
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Виктория, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "это нормальная ситуация?"
Ответ. Да, это абсолютно нормальная профессиональная ситуация: фотосессии с участием тренеров (или иных специалистов) — это достаточно интересная и хорошо оплачиваемая дополнительная работа.
Ваш вопрос «может правда я слишком все воспримнимаю близко… это уже не первый раз, когда заходит разговор про ревность»
Ответ. Ваша ревность -это яркий показатель наличия у вас бессознательного страха (измены/предательства/одиночества), и его производных: низкая самооценка и неуверенное поведение, недоверие и т.д.
Захотите избавиться от  этой проблемы и сохранить отношения, то сделайте следующее:
1. Проанализируйте все ваши отношения с окружающими, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и в вас в этих отношениях-это позволит вам найти и поработать первопричины вашего бессознательного страха.
2. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и, сформированных на их основе деформированных установок и деструктивных, разрушающих, поведенческих моделей.
3. Измените ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Ведь «Никто не может полюбить другого, если до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Шота Джемалович