Здравствуйте, я мужчина,23 года,беспокоят проблемы с эрекцией уже 1 год. Год уже не курю, до этого курил 2,5 года не больше 15 в день.Проблема в том - вопрос №2349307

что при мастурбации каждый день по 1 разу эрекция слабая, часто бывает что ствол члена более менее твердый, а головка мягкая, и если я встаю в положение стоя она пропадает, но это не постоянно, если я воздержусь дня 3-4 то все с эрекцией нормально, она возникает быстро и стоя нормальная, и головка твердая, но стоит мне начать мастурбировать дня 2(даже если через день начать, то пропадает ) то опять начинаются проблемы. Утренние эрекции бывают не каждый день, часто такие что ствол более менее тверды а головка мягкая, бывают и эрекции нормальные, бывает так что встану с кровати утром а он начнет набухать самопроизвольно нормально процентов на 80 и почти сразу же спадает. Все это началось год назад после неудачного полового акта(до этого момента секса не было 2 года), но не сразу, а где-то через дней 7-14, потом был и удачный, и неудачные. До этого у меня и мыслей не было что такое может происходить, но это длиться уже 1 год, то все нормально когда воздерживаюсь то опять.С либидо тоже проблемы начались не сразу, сейчас глядя на красивую девушку бывает начинаешь пытаться сам возбудится, но не то, не как раньше.Я решил пойти на прием к урологу. Он назначил трузи простаты, анализ секрета простатического сока, мазок на иппп, кровь на глюкозу, пролактин, тестостерон. Он сказал все в норме, были конечно лейкоциты в секрете простаты 10-11 в/пз, тестостерон был превышен почти в 2 раза(это может быть связано с тем что я кровь сдавал через минут 30-40 после сдачи спермы в банку?), ну в итоге заключение было психогенная эректильная дисфункция. Выписал сиалис 10 дн перед половым актом, потом без него можно. Но у меня все время приходят мысли в голову что мне не исследовали сосуды(допплерографию сосудов полового члена), ведь это одна из основных причин эд, как большинство написано в интернете. Может ли при этих симптомах быть сосудистая эд в моем возрасте(23 года)? Стоит ли мне пройти допплерографию сосудов пч?, или же у меня действительно психогенная эд ведь такие симптомы что падает, слабая эрекция при мастурбации не постоянные и после воздержания все нормально. Заранее Вам спасибо!

Ответы

Николай, какой у Вас образ жизни, опишите ваш рост, вес? Есть постоянный партнер?