17.02.2017г. было выскабливание. Взяли анализы на РДВ (гистология). Лечения после выскабливания не назначили, так как не было воспалений и - вопрос №2351063

температуры.Результатов гистологии пока нет. Но до больницы была у частного гинеколога, которая взяла анализы на цитологическое исследование. Фон мазка: умеренная лейкоцитарная инфильтрация; этиологический фактор: признаки вирусной инфекции; клетки плоского эпителия: CIN 2/3, клетки цилиндрического эпителия: группы клеток профелирующего цилиндрического эпителия. Заключение: CIN 2.2 клеток плоского эпителия. Частный гинеколог назначила пройти анализы на ВПЧ… Хотя на первом приеме сказала что нужно сдать анализы на гормоны, потом на втором приеме сказала что их не надо… Ничего не понимаю… Может быть такое что до выскабливания одно лечение назначила ( хотя она не отправила меня на чистку, а направил гинеколог с женской консультации), а как узнала что меня почистили сразу все отменяет и назначает другие? или это просто попытка заработать денег на анализах? так как она мне сказала, что это будут не одни анализы… Позвонила в гинекологию, они мне сказали, что пока не придет гистология больше ни по каким частникам не ходи и пока ничего не пей из лекарств.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Любовь.

К сожалению вы не пишите причину по которой  вам делали РДВ.
У вас обнаружена дисплазия средней степени по данным цитологического мазка. И врач правильно вам назначил обследование. Вам была показана биопсия шейки матки и кольпоскопия. Но учитывая что вам уже сделали РДВ, в этом уже нет необходимости.
После результатов гистологического исследования можно будет назначить правильное лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь!

В женской консультации вам ответили верно! А с таким диагнозом который вам сделали в частной вообще то первым делом идут к онкологу… Не понятно как они на фоне воспаления с такой легкостью ставят диагноз цин 2/3..

Будьте здоровы!