Гнев в семье - вопрос №235198

Как перебороть свой гнев по отношению к малышу и к мужу?

Дополнение автора от 25.03.12 17:48:19

Здравствуйте Наталия Александровна!

Мой гнев сокрее похож на всплески. И конечно же я не могу найти причину… Злюсь я (даже на себя) не всегда, но бесконтрольно. Буквально 19-го числа этого мес. я сломала палец на ноге об мужа из-за того, что он не успел поддержать малыша когда тот завалился на бок и ударился головкой. Злюсь на малыша когда не знаю что делать если он плачет или капризничает, когда не понимаю причины, когда не имею возможности как то изменить ситуацию, проконтролировать ее или свои страхи (эмоции). На себя злилась когда начались проблемы с молоком (оно стало пропадать). Тогда я себя била до синяков, хотела наказать себя (как мне кажется).

Как то так...

Это является серьезной проблемой, т.к. семья начинает (пока еще невидимо) раскалываться.

Я не хочу быть такой, прошу мужа найти другую спутницу жизни,  раз у меня ничего не получается. Ведь я понимаю, что я просто невыносима (чем то похожа на свою мать). Я боюсь что станет еще хуже, и я тем самым искалечу жизнь ему и малышу — БОЛЬШЕ ВСЕГО ЭТОГО БОЮСЬ!

Хочу написать что муж — золото! Верный, любящий, воспитаный, понимающий, тактичный, терпеливый. Он помогает мне с малышом, так, как ни кто бы не помог!

Сынуля — наше сокровище! Такой непоседа!!! Мы его (особенно я) так ждали...

Ухаживаем за малышом сами, без помощи кого-либо. Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а муж работает. Днем я с мальчишкой, а вечером муж.

Я очень их люблю! Готова жизнь отдать за них! Но на деле получается что я у ниж жизнь порчу:(((

P.S.  Виню себя за то, что не прислушалась к себе во время беременности и недоносила малыша… я точно знаю, что могла бы все предупредить, но отнеслась к этому не серьезно!

Здравствуйте Александра. Для того, чтобы что-то посоветовать слишком мало информации — Ваш гнев «вообще», т.е. Вы всегда на них злитесь? Или он связан с какими-то конкретными ситуациями? Гнев может быть вызван многими причинами — обидой, бессилием, усталостью, недовольством собой. Напишите более подробно об этом, тогда будет возмонжно что-то конкретное сказать. Успехов Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александра. Для того, чтобы что-то посоветовать слишком мало информации — Ваш гнев «вообще», т.е. Вы всегда на них злитесь? Или он связан с какими-то конкретными ситуациями? Гнев может быть вызван многими причинами — обидой, бессилием, усталостью, недовольством собой. Напишите более подробно об этом, тогда будет возмонжно что-то конкретное сказать. Успехов Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!

Ваш гнев имеет одну основную причину  лучше прояснить и осознать ее  вместе с вами. И ситуация начнет меняться. Выходите на связь, записывйтесть.Помочь вам можно.

С уважением.

Вы не переборите гнев, ни у одной женщины этого еще не получалось… От него надо избавляться… способов много… учитывая то, чем Вы дополнили письмо, Вам без специалиста не справиться… просто витамины, прогулки и подружки Вам не помогут. Не затягивайте! Выбирайте специалиста и возвращайте СЕБЯ себе, мужу и сыну :)

Возвращения Вам. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.