Низкая плацентация - вопрос №2352305

Добрый день! На УЗИ в 12 недель 1 день указали — Нижний край плаценты перекрывает внутренний зве цервикального канала. МЕня ничего не беспокоит, веду спокойный образ жизни, половой покой.
Стоит ли повторять УЗИ в 16 недель или дождаться планового в 20 недель? на данный момент уже сделано 3 УЗИ… Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина.

Ничего страшного в этом нет. В дальнейшем плацента должна подняться выше. Делайте УЗИ по плану в 18-20 недель.