Помогите, пожалуйста, разобраться. Один молодой человек, кажется, раскусил меня в моей симпатии к нему и постоянно теперь смотрит в глаза. - вопрос №2352369

Дело в том, что примерно до Нового года ну как бы слегка заинтересовал один молодой человек на учёбе. Оочень весёлый, друзей полный город. Я в принципе сама такая же, но не со всеми… на людях обычно слегка застенчива внешне. Нам по 20. Я никогда не пыталась этого показать, наоборот старалась на него не смотреть. Было подозрение, что он наверняка давно уже увлечён другой, поэтому не хотела влюбляться, да и зачем. А в последнее время он как-то часто стал попадаться мне на глаза, и так получается, что наши взгляды встречаются! И я стала замечать, как я резко от него взгляд отвожу ((( просто инстинктивно, сначала сделаю мол, потом подумаю. Я боюсь, как бы он меня не раскусил и не подумал, что я реально заинтересована. У него много приятельниц с группы, ходит обычно с разными… так вот недавно какая-то девчонка, увидев мою реакцию на их взгляд, шепнула ему что-то иронично… и теперь он стал как будто СПЕЦИАЛЬНО всегда и везде смотреть мне долго в глаза, если появляется возможность, как будто пытается в душу заглянуть.… меня аж карёжит от этого взгляда, то ли от страсти, то ли от страха. Вот скажите, зачем он так делает?! Издевается? :(

Мне не нужны советы, мол, не парься, у тебя будет ещё таких 200 штук, такое вообще не стоит внимания и т.п. Я это знаю. Но мне просто интересно чисто с психологической точки зрения, что у НЕГО НА УМЕ, когда он так смотрит? Я не психолог, мне догадаться трудно)

Дополнение автора от 02.03.17 16:12:48
Дополню! Не нужны мне жизненные советы. Спасибо. Я вполне жизнерадостный и оптимистичный человек :) Мне просто интересна ПСИХОЛОГИЯ этого человека. Вы же как психологи умеете определять поведение человека по его жестам, мимике, поведению? Вы мне про него скажите, что думаете! :D Пожалуйста)))

Дополнение автора от 02.03.17 16:17:42
Ой, простите:))) не так прочитала… ответы восхитительные!!! Спасибо! :)))

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте.
Вы затеяли игру. Вам так нравится. Так удобней, чем открыто показать свою симпатию и без страха отказа попробовать наладить контакт. Он Вашу игру заметил и отвечает тем же. Пока что Ваши взаимоотношения ограничены этим. Вероятно, через какое-то время что-то изменится. Либо Вы сделаете шаг, либо он. Либо просто игра надоест и жизнь пойдет дальше.
Еще немного обратной связи. Вам 20 лет, но представления об отношениях немного инфантилизированны. Вероятно, Вам еще предстоит пройти этап «взросления». Тогда почему бы не воспользоваться этой возможностью?
Представьте как бы повел себя взрослый человек в такой ситуации? Попробуйте сделать что-то подобное. Вы ощутите себя совсем иначе.
Берегите себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте. «Не парься», замените на адекватное отношение к ситуации. Будьте сами собой и получайте опыт, который Вам пригодится в будущем. Ведите себя естественно, так как все «шифровки», видно не вооруженным глазом. Вы не зацикливайтесь на том, как он ведет себя с Вами, а тем более с другими, когда взгляды совпадают, то не отводите их, улыбнитесь и можете задать ему какой то вопрос, посмотреть на его реакцию. Вы решите для себя, чего Вы хотите. Если Вам нравится этот парень, то почему не начать с ним общение? Зачем оглядываться на других? Вы ничего не теряете, а только найдете, так как станете вести себя естественно и раскрепощенно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
«что у НЕГО НА УМЕ»

Дарья, боюсь разочаровать, но на уме 20-летнего юноши, который уже «передружился» почти со всеми городскими барышнями — Ровно Ничего, кроме охотничьего инстинкта. Сами догадаетесь — что будет дальше? :) Решайте «надо оно вам или нет».