Здравствуйте. У меня уже 3 дня очень сильно болит левый бок прям под рёбрами, была операция, киста левого яичника 9 месяцев назад. При нажатии на - вопрос №2352382

бок где болит не больно а нажимаешь внизу живота где послеоперационный шов боль невыносимая. Скажите что это может быть?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Алена.

Если боль там где вы описываете, под ребрами, то вероятнее всего это проблемы с поджелудочной железой.
Но тем не менее для исключения гинекологической патологии вам необходимо сделать УЗИ и обратиться к гинекологу. Если гинекологическая патология будет исключена, то вам необходимо будет обратиться к терапевту.
Боли в левом подреберье могут быть связаны и с операцией, при некоторых возможных осложнениях может быть иррадииация болей в подреберье.Сделайте контроль УЗИ брюшной полости и малого таза