В полном тупике. Суицидные мысли. Мне 32.Первые отношения закончились в пользу более обеспеченной девушки. Затем вышла замуж. Муж говорил,что я - вопрос №2356026

замечательная, но он лично понял для себя, что семейная жизнь ему не нужна ни с кем вообще. И он так один и живет.Не скажу, что я бедная, но без квартир машин и богатых родителей. Много лет одна, как будто меня не видят, хотя все знакомые и при знакомстве говорят симпатичная. Училась, работаю, не ленивая, готовлю, убираюсь, опрятная и женственная. Но и не модель со «сделанным» лицом. Пустых амбиций и капризов мужчинам не выказываю. Что не так, не понимаю? Запросов нет, только чтобы по-настоящему полюбил, хотел семью, детей, хотел вместе жить (для меня это из мира фантастики), работал, без этого, естественно, ничего не возможно. Ни у кого ничего не прошу, но и самой содержать или удерживать материальным- нет цели. Всех знакомых «проработала» — никому ничего не нужно. Это к тому, что «на печи не сижу» и не жду. Пыталась сама активно действовать. И на улице хожу без пакета на голове… и на сайте знакомств бывала.Все несерьезные, либо сами ждут обеспеченных пристроиться, либо на несколько раз постельных сцен. Что делать и как вырваться из этого замкнутого круга? От этой реальности жить не хочется.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  Оля, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос "Что не так, не понимаю? Запросов нет, только чтобы по-настоящему полюбил, хотел семью, детей, хотел вместе жить (для меня это из мира фантастики), работал, без этого, естественно, ничего не возможно"
Ответ.  «Не так» у вас,  опираясь на анализ вашего сообщения:
а)отсутствие у вас четких требований к мужчине по отношению к вам («амбиций и капризов мужчинам не выказываю»);
б)размытые и не полные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений («Запросов нет..
по-настоящему полюбил, хотел семью, детей, хотел вместе жить… работал»);
в)хаотичность географии поиска и мест знакомства с порядочными мужчинами («Всех знакомых «проработала»… сама активно действовать… на улице хожу без пакета на голове… и на сайте знакомств бывала»)
Ваш вопрос "
Что делать и как вырваться из этого замкнутого круга?"
Ответ. У вас два варианта решения проблемы.
Первый вариант.
 Определите вашу персональную цель построения любовных отношений, например, вы хотите найти сожителя, любящего и любимого мужа, гостевого мужа, сексуального партнера и т.д. В соответствии с целью постройте изящную стратегию и тактику достижения поставленной цели, которая должна включать:
*анализ всех ваших отношений с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшим окружением, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать как сами проблемы, так и их первопричины, из=за которых вы не можете выстроить гармоничных любовных отношений;
*критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных любовных отношений -эти критерии станут жесткими и ясными фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь, не ваших, мужчин, некоторые идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*географию и места знакомств с порядочными мужчинами, маленькая подсказка: на сайтах знакомств и соцсетях они не водятся;
*позитивные и счастливые сценарии  роли в любовных отношениях.
Второй вариант. Обратитесь к семейному психотерапевту/семейному психологу. Вот некоторые примеры такого обращения (публикуется с разрешения)
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля.
Проблема решаема. Необходим анализ Вашего прошлого: детство, родительская семья, пережитые травмы, негативные установки, сценарии, страхи. На основе данного анализа мы сможем определить истинные причины происходящего и подобрать коррекционную программу. И все. Если готовы к такой работе — обращайтесь.
Оля, к сожалению, вы много занимаете себя не совсем «тем, чем надо». Перечисляете некие внешние поведенческие моменты и целый перечень стереотипов, которые к реальным причинам вашего состояния не имеют никакого отношения. Иными словами: пробуете разбираться с весьма прикрывающими симптомами, а не с тем, с чем следует — с причинами. Это примерно, как запах пота заливать духами и дезодорантами — никакого толку и с эффектом, противоположным ожидаемому. Такая ситуация в 32 года — это прямой путь в кабинет к специалисту. Это нужно было сделать «еще вчера», но начать никогда не поздно. Обращайтесь.