Добрый день! Ребенку 7 месяцев, уже шестой день температура 38.5-39, насморк и огромный поток слюней. Лезут два верхних резца. Врач был, сказал, что горло не красное, легкие чистые. Может ли быть - вопрос №2356757

такая реакция на прорезывание зубов и как долго?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Мария.

Если ребенок был осмотрен врачом и не было выявлено явных признаков  ОРВИ, то конечно такая реакция организма возможна на прорезывании зубов.
Температура в ближайшее дни должна спать, но дискомфорт ребенок может испытывать долгое время ещё.
Здравствуйте, Мария!

Да, такая симптоматика может быть связанна и с зубками- можете попробовать жидкость в капсулах бейби норма по инструкции. Хорошо помогает при вопросахс зубками.

Здоровья вам и вашему малышу!:)

Здравствуйте! Да, такое может быть при прорезывании зубов (температура, насморк, слюнотечение). В этой ситуации можно смазывать область десен гелем холисал. Температуру выше 38С необходимо снижать-свечи цефекон или нурофен в сиропе. Для подстраховки рекомендовано сдать общий анализ мочи (чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей). Как только зубки прорежутся, симптомы должны уйти.