Здравствуйте, Мне 53 нахожусь в периоде пременопаузы. После диагностической процедуры поставили диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. - вопрос №2357035

На прием к врачу попала только на 13 день после очередных наверное месячных. длились они три дня. Врач назначила пить климонорм три упаковки. Начала я пить получается на 14 день. Пропила 18 и вот начинается мазать, наверное месячные? Я в очень большой растерянности, что делать — допивать три таблетки или в такой ситуации их пить уже не нужно. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Не совсем согласен с данным лечением так как при гиперплазии эндометрия вам наоборот необходимы препараты содержащие гесьаген( дюфастон).
Здравствуйте!

При гиперплазии эндометрия в этом возрасте НЕЛЬЗЯ назначать   климонорм .   Дюфастон также противопоказан при таком диагнозе.

Учитывая возраст, клиническую картину и гистологический диагноз необходимо  другое лечение согласно стандартам ВОЗ.