Постоянно срываюсь на ребёнка, даже когда понимаю, что лучше так не делать - всё равно не могу не закричать или шлепнуть, мама троих погодок - как не поддаваться желанию сделать больно своему малышу, - вопрос №2357082

подскажите, пожалуйста!
3 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Прежде хочу выразить вам свое почтение-быть матерью погодок это огромный труд и выдержка! Что касается желания сделать больно-прежде всего на это может оказывать влияние усталость, отсутствие отдыха, разрядки. Собственная нервная система не выдерживает постоянного давления и раздражение и злость(разрядка)достаются тому кто «под рукой»-детям. Так что прежде всего, свое состояние а потом уже сможете не кричать и даже не раздражаться. Выдержки вам и терпения!
Понимаете Юля, жизнь она сложная штука, живём же один раз и учимся только на ошибках. Прочтите вот эту мою статью, она вам разъяснит, что же с вами происходит. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html

Здравствуйте, Юлия! Можно выяснить, почему у Вас такое состояние сейчас и разобраться с ним, также можно направлять  свою злость в другое русло(покричать, побить подушку и т.д.), устроить разрядку.Порисуйте с детками, полепите из пластилина, пусть творят не только дети, но и Вы сделайте что-то свое-это тоже будет небольшая разрядка, плюс общение с детьми.