Здравствуйте, эксперты! Скажите, пожалуйста, что это за сыпь у меня на руке? (прикрепил фото). - вопрос №2357624

Стабильно по нескольку раз в день сильно чешется. Оно у меня уже года 2-3. Помню, такое же начиналось на другой руке, но я намеренно перестал там чесать, и все прошло. А тут, видимо не перестал (и не получается), и вот так у меня оно сейчас выглядит. Местный врач советовал мазать солкосериловой мазью, но я уже пару месяцев мажу а изменений позитивных не особо наблюдаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласна с коллегой, это может быть псориаз (учитывая наличие мелких чешуек на поверхности), атопический дерматит (учитывая зуд и следы расчесов). Вам необходима очная консультация дерматолога и аллерголога для точной диагностики и подбора терапии. Также можно сдать анализ на антитела Ig E.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анатолий!

Очень похоже на псориаз. или Атипический дерматит.

Будьте здоровы!