Здравствуйте.Мне 38 лет,я вышла за муж 3 года назад во второй раз.Муж не пьет,не гуляет,деньги несет в дом.вообщем казалось бы мечта. Но такой - вопрос №2357759

вспыльчивый, на каждое чуть не так сказанное слово так агрессирует, парой доходит до оскорблений.Я никак не могу объяснить свою точку зрения, он и слушать не хочет.мои слезы на него действуют как красная тряпка на быка.С нами живет его 19 летняя дочь, которую воспитываю и при болезни ухаживаю за ней.Он хотя бы в благодарность за это не может вести себя иначе.никогда не извиняется, всегда и при любом раскладе он прав.Мне приходиться все терпеть, чтобы не травмировать дочь которой 15 лет и маму которая за меня очень переживает.Это меня очень ломает чувствую себя униженной, теряю себя полностью.Чуть что требует развода, кричит, что со мной очень тяжело жить.не понимаю как быть.пожалуйста помогите.Я считаю себя покладистой, но меня обижает что все правильно-это то как он считает.Я убеждена, что в недопонимании сторон не может быть виноват один человек.Не могу сказать тем более доказать, что и я бываю права.Мне приходится просить прощения даже в том в чем по моему мнению я не виновата, а он еще ни разу не извинился, хотя бы за то, что оскорбляет меня настолько грязно, словно я ему изменила.И часто это происходит перед детьми.Думаю не заслужила этого, ведь в моем понимании хорошая жена-это жена преданная, хорошая хозяйка и на кухне и в по хозяйству, не пьющая не курящая.Воспитываю детей, с большим уважением отношусь к его родителям.
3 ответа

Ответы

Лилия, здравствуйте. Вы мужчину не измените, следовательно адекватно относитесь к его поведению. Если требует развода, то ни в коем случае не уговаривайте, а ответьте, что Вы этого не хотите, но если он так решил, то Вы уважаете его выбор и пусть он подает на развод, тогда станет ему легче. Мужчина Вами манипулирует, его только мнение правильное..., но это не подходит Вам и Вы не бойтесь его потерять, так как если даже и потеряете, то может только выиграете по жизни в целом. Общайтесь корректно, но не заискивайте и не оправдывайтесь. Когда не боишься потерять и начинаешь ценить себя, то часто происходит чудо, к Вам меняют люди свое отношение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Лиля!
Муж обесценил Вас как личность и как женщину. В этой ситуации Вы или продолжаете терпеть унижения, или выходите из отношений.

Мудрых Вам решений!

Здравствуйте, Лиля! Сейчас Вы находитесь в позиции жертвы. Чтобы дать какие-либо рекомендации, хотелось бы побольше узнать о вас. Был ли муж таким до свадьбы или стал не так давно? Хорошо бы узнать взаимоотношения в Вашей прошлой семейной жизни, т.к. это тоже откладывает отпечаток. И в Вашем рассказе ни слова нет про чувства к мужу. Возможно, Вы вышли замуж, просто чтобы не быть одной, а этот мужчина вам показался подходящим. В общем здесь много нюансов, которые нужно проанализировать. Если захотите, обращайтесь в чат. Но в любом случае Вам нужно изменить тактику поведения. Не доказывать свою правоту, не чувствовать себя виноватой, не просить прощение за то, что не делали и ни в коем случае не плакать. Вести себя спокойно, уверенно, разговаривать твердо и четко.