Добрый день , у ребёнка 1.5 года на пальчиках какие то пятна не подскажете что это может быть - вопрос №2358839

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арсен!

Похоже на атипический дерматит, а возможно такая реакция на мыло или еще что-нибудь что может вызвать аллергию в контакте. Лучше обратиться к дерматологу, чтобы он очно вас обслдеовал.

Здоровья вам и вашему ребенку!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это аллергическая реакция. Вот на что она, нужно конечно решать с участковым педиатром. Сейчас очень трудно бывает выявить причину, может быть буквально на все, в зависимости от сенсибилизации организма. При повторении подобных проявлений по возможности неплохо провести консультацию иммунолога, или по крайней мере аллерголога.