страховка - вопрос №235975

ДД! в ноябре 2011г, находясь в командировке, мой муж погиб в автомобильной аварии. Я подала заявление в страховую компанию с просьбой оплатить расходы на погребение мужа,  по страховке ОСАГО, тк произошла авария на транспортном средстве. Сегодня мне пришёл ответ, что согласно ст 184 ТКРФ при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболеванияработнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок, а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную, профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника. Если кратко, то в страх компании мне в выплате отказали, сказали что так как несчастный случай был связан с работой (муж находился в командировке), расходы на погребение должно выплатить работодатель.

Подскажите пожалуйста правомерны ли действия страховой компании, если да, то что мне делать дальше? нанять адвоката и подать заявление в суд на возмещение морального и материального вреда? в каком размере моральную запрашивать? Помогите пожалуйста, я в такой ситуации в первый раз, надеюсь, что и в последний. за ранее спасибо.

Дополнение

муж ехал на камазе в уфу в командировку, но он был в качестве пассажира, за рулём был другой человек, Вот именно этот водитель выехал на встречку, как сказали следователи: не расчитал свои возможности, не успел встать на свою полосу и в них врезалась фура… водителя зажало рулем, удар пришёлся со   стороны мужа, его выкинуло через лобовое стелко. спасти не удалось… в ДТП участвовало 4 грузовых машины, пострадавших кроме мужа и водителя больше нет. Водитель свою вину признал.

Ответы

Полная откровенная чушь, человек погиб в ДТП, а не за станком или под комбайном. Обращайтесь в суд и все выиграите.