Здравствуйте, у меня часто бывают приступы сильного сердцебиения. - вопрос №2361061

Особенно вечером, когда пытаюсь уснуть. Но седативные препараты, хоть и успокаивают, наоборот усиливают тахикардию. У меня пролапс митрального клапана.

Ответы

обратитесь за гормональной терапией
Здравствуйте, Полина. Обратитесь очно к врачу кардиологу. Если хотите получить ответы на свои вопросы, то переадресуйте его в категорию Медицина.
Полина, здравствуйте.
Причины могут быть разные:
-проблемы с сердечно-сосудистой системой;
-гормональный сбой;
-травмирующая ситуация;
-нарушение режима дня (мало высыпаетесь, хроническая усталость, поздно ложитесь спать, много работаете).
Вам нужно обратиться на консультацию к врачу кардиологу (ЭКГ, сдать анализы); пройти обследование у гинеколога — эндокринолога, проверить щитовидную железу.
Если была травмирующая ситуация (на работе, или дома); обратиться на личную консультацию к психологу.

добра и здоровья:
с уважением, Наталья