Вероятность забеременеть и родить при миоме матки? - вопрос №2361284

Здравствуйте! 4 года беспокоит овуляторный синдром. Очень чувствительная овуляция, при этом наличие фолликулов по УЗИ — более 30. Цикл 28 дней, регулярный. В связи с тем, что первые роды были кесарево сечение (по причине симфизита) беременность не планировалась эти 4 года… Принимала гормональный препарат Зоэли… в ноябре 2016 г. по результатам УЗИ обнаружены 2 миоматозных узла по передней и задней стенке… субсерозный и интрамуральный, размеры 1х1,5 см. Гинеколог советует рожать второго ребенка (это опять будет КС) и делать миомэктомию. Вопрос следующий — с беременностью рекомендуют не затягивать… Какие шансы забеременеть с этими показаниями, и родить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Если действительно размеры узлов такие как вы описываете, то никаких помех для наступления беременности, течения беременности и родов я не вижу.
Если у вас есть желание, то при определенных условиях вы можете попробовать рожать через естественные родовые пути.
Срочности в беременности я на данный момент у вас тоже не вижу.