Кировская область

Расхождения в сведениях СЗВ-М и РСВ-1 - вопрос №2361586

добрый день. Подскажите, пожалуйста. тема вопроса — Расхождения в сведениях СЗВ-М и РСВ-1. ПФР выслал письмо с просьбой предоставить пояснения Цитирую — «Между представленными вами сведениями по форме СЗВ-М и форме РСВ-1 имеющимися у территориального органа ПФР обнаружены несоответствия. Просим предоставить пояснения по следующим застрахованным лицам: 1.Застрахованные Лица есть в РСВ-1 и нет в СЗВ-М(далее таблица с работниками, их СНИЛС, отчетный период СЗВ-М и период работы по данным РСВ-1)

Ответы

Добрый день.По данным кадрового учета проверьте ещё раз время работы сотрудников.Нужно будет сделать корректировочные сведения по СЗВ-М, либо дополняющие, либо отменяющие по этим сотрудникам.