Иркутская область

Добрый вечер. Я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в июне 2016 года, в декабре после отработанных полгода в отпуске мне было отказано, т.к. не хватало специалистов. Так же в сентябре - вопрос №2362207

с каждого взяли пожелания об отпуске на 2017 год, я запланировала — август 28 дней (основной) и фок в декабре. Как я считала к августу и декабрю плюсом пойдет отпуск который мне не дали в декабре за 2016 год, но начальство пояснило, что 28 дней в августе это и есть отпуск 2016 года, т.к. через год после выхода на работу я могу взять 28 дней, а год как раз в июне 2017 г. Прав ли работодатель?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Есть нарушения со стороны работодателя.
Вам должны быть начисления, за не отгулявший отпуск в декабре, или предоставлены дни-для отдыха.Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию.
Обратитесь за консультацией к юристам на сайте, или свой вопрос опубликуйте в их раздел.
Успехов вам!