Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос о целесообразности продолжения поста. - вопрос №2362266

Держу пост, заканчивается вторая неделя. Обострились давние проблемы с жкт на второй неделе, которые так сильно мешали год назад и еле их залечила. Думала, что уже здорова и держала пост как здоровая, ан нет. Вылезло. Что на эту тему думает церковь, описываются ли подобные случаи в практике постящихся? Держать пост дальше или лучше перейти на «облегченный» вариант поста? Какие послабления возможны? Вообщем, держала в первый раз, информации много нет.
0 ответов
Вопрос закрыт