Санкт-Петербург

Моему ребёнку до трёх лет, но я вышла на работу рядом с домом. Имеет ли право работодатель перевести меня на другой магазин, который находится далеко от дома? Спасибо. - вопрос №2362489

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Если в трудовом договоре указано, что Вы приняты в конкретный магазин (в котором Вы работаете), то без Вашего согласия перевести Вас в другой магазин нельзя.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (ст.72.1 ТК РФ).
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh