При анатомическом исследовании эмбриона некоторого примата учёными был найден специфический порок кровеносной системы – сосуд, который соединяет - вопрос №2362965

лёгочную артерию со спинной аортой. А у каких групп организмов этот сосуд присутствует и во взрослом состоянии?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Артериальный проток(Боталлов проток) присутствует во взрослом состоянии у крокодилов(пресмыкающихся(рептилий))