Должна ли я платить? - вопрос №2364403

совместном проживании поступила от мужа. Я работаю, одеваю обуваю себя сама. Мой муж платит за квартиру (его собственная квартира) также он чаще выделяет деньги на еду. Подарки он мне не дарит вообще ничего (за все время 2 раза дарил духи) и даже цветы не дарит т к цветы держат не русские, и он у них ничего не хочет покупать, и делать им кассу… Я ничего не выпрашиваю у него, потому что уже перепробовала все, и знаю даже если попрошу не купит, вообщем рассчитываю на себя. Вот мой вопрос: Андрей постоянно говорит, что я много моюсь (2 р в день) плати за воду и давай денег на еду. Должна ли я давать денег? Спасибо! Очень интересно мнение эксперта!
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Мое мнение такое, если посмотреть глубже на Ваши отношения, а что Вас держит в этих отношениях, если Вас даже водой попрекают? Как Вы в целом видите свое будущее? Чего хотите лично Вы? В семье каждый составляет свой бюджет и из этого потом исходят, кто должен, а кто нет… У Вас в семье, нет четкого определения распределения денег, каждый «тянет одеяло на себя», что напоминает не брак, а просто совместное проживание, где каждый платит за себя…, упрекает друг друга деньгами… В целом надо менять модель отношений в семье, если хотите гармонизировать отношения, но этого должны и здесь это слово уместно, хотеть оба партнера, то есть Вы и муж. Я посмотрел на Ваши отношения глубже, а не свел все к примитивному ответу, должны Вы или нет, так как у каждого своя правда и при желании, можно любой ответ обосновать, расписать, что Вы ничего не должны или же, обосновать, что если у Вас такие отношения, как у квартирантов, то каждый платит сам за себя… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
А муж не в курсе, что счетчики на воду придумали и разработали нерусские, а внедрил их Госдеп? Быть может, ему стоит переехать в глухое село, в котором всё русское и полоскаться в проруби? Это бесплатно. И воздух свежий, на головной мозг благоприятно действующий.