ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ..! - вопрос №2364775

Здравствуйте, скажу заранее очень надеюсь на ваш совет. Моя история начинается так: мы с моим парнем вместе третий год, он моя первая любовь, на данный момент мне почти 18 а ему почти 19 лет, он закончил 11 классов и уехал учиться в другой город, а я осталась заканчивать школу ( у нас разница один год), при завершении школы я собиралась уехать к нему, и учиться в том же городе. На расстоянии мы уже больше чем полгода, виделись с промежутками в два месяца 3 раза, сначало все было хорошо, он звонил по скайпу ежедневно мы много переписывались, изредка ругались, но вот на протяжении уже более месяца мы очень сильно ругаемся по перепискам, он перестал звонить, можем не общаться неделю а потом снова начать через два дня все повторяется, я очень устала не могу сконцентрироваться ни на чем другом кроме этого. часто плачу, очень обидно что он стал сильно обзывать и посылать всегда, почти постоянно игнорит, не желая разбираться в проблемах.Виним друг друга во всем и видимо не делаем выводов, я боюсь что каждая ссора может стать последней. Когда извиняется говорит что наговорил всего сгоряча, списывает на усталось (учиться на первом курсе мед института), параллельно при одной из ссор удалил в соц сетях совместные фото и тд. Я всегда его прощаю, иногда даже пишу первая, хотя понимаю что он не ценит и все будет так же, не могу ничего поделать, люблю его… помогите, так стало невыносимо. что мне делать? Заранее очень благодарна…

Ответы

Кристина, здравствуйте. Начинайте взрослеть и прекращайте эти юношеские отношения, которые были переполнены максимализмом, не надо ехать только из за него в другой город, если и ехать, то для себя искать плюсы в этом, а не ориентироваться на парня. Вы его не любите, а Вами просто движет «азарт», заполучить его любой ценой… Если и любите, то у Вас есть разум, что бы понять бесперспективность этих отношений и начать жить полноценной жизнью, а не окунуться в борьбу и страдания… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.

Что мне делать?

Перестать с ним ссориться и ругаться. Вообще! Иначе, отношениям конец.
Кристина, здравствуйте!
Проверка отношений расстоянием- серьезная проверка. Но Вы должны понимать каких Вы отношений хотите. Если это не доставляет Вам радости, то не значит ли это, что надо менять тактику?.. Мне кажется, что Вы все-таки питаете надежду на то, что когда поедете учиться, то ваши отношения станут как прежде?..
Самое интересное, что очень распространено в наших широтах мнение о том, что любовь и какие-то мучения в отношениях совместимы. Есть понятие любви здоровой, адекватной и невротической любви. В данном случае -не любовь, а невроз, так как «стало невыносимо». А настоящая любовь приносит всем участникам радость. Задумайтесь над этим. И решите чего на самом деле хотите