В чем разница между острой почечной недостаточностью и острым почечным повреждением? - вопрос №2366198

Новым термином является острое почечное повреждение. Читала много клинических рекомендаций по этому поводу, много заумных терминов и воды не понятной. Конкретно почему отошли от понятие острой почечной недостаточности. В чем принципиальное отличие.
1 ответ

Ответы

Одно и то-же, просто термин поменялся. Consilium Medicum №07 2016 — Острое почечное повреждение: современный взгляд на проблему

Портал Consilium Medicum:
http://con-med.ru/magazines/consilium_medicum/consilium_medicum-07-2016/ostroe_pochechnoe_povrezhdenie_sovremennyy_vzglyad_na_problemu/