Я посетила сеанс танцевальной терапии на котором прорабатывали силу рода, отпускание партнеров, отпускание обид и т. д. Скажите пожалуйста? на - вопрос №2366649

сколько это эффективно, и полезно. Знаю случаи когда людям становилось плохо и впадали в истерику.
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Это сравнительно новый вид терапии. Мое мнение, что его можно рассматривать, как дополнительный. Да, во время танцев можно снять негатив. Важны те техники, которые делали с Вами, какой у них вкладывали смысл. Можно просто заняться танцами, где Вы получите эмоциональную разрядку, а с психологом, уберете причину. Вывод: эффективно, но не настолько, как пишут и говорят, ее преподаватели. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Елена, здравствуйте!
   Посещение любых танцев, это уже имеет терапевтический эффект, так как происходит сублимация энергии любви на созидание нового таланта, каким является в вашем случае сеанс танцевальной терапии. Но, совершенно о каких-то новых техниках танцев идет речь.С точки зрения психологической, это какое-то новшество, направленное на прорабатывание психологических травм, путем «языка»тела, ибо тело является продолжением нашей психики.Все подавленные эмоции прячутся в теле в виде телесных зажимов Иначе говоря, это= телесная терапия.А ваш танцевальный сеанс может и был сеансом телесно-ориентированной психотерапии и плохо сановилось тем и впадали истерику те, которые заново проживали травмирующие их психику моменты.  В любом случае, заниматься любыми танцами, эффективно и полезно.