Здравствуйте,что нужно делать с таким ожогом руки? - вопрос №2366896

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно обратиться к доктору! а пока вы до него идёте намажбте синтамициновой мазью толстым слоем- пусть впитывается.

Будьте здоровы!

Если есть возможность, нанесите лучше Пантенол, можно Олазоль
Здравствуйте, Марина.
Без сомнений, лучше всего обратиться за помощью в ближайшее леч. учреждение (приоритет — травмпункт), можно в: отделение амбулаторной хирургии (поликлиника), в крайнем случае — стационар (это не их «зона ответственности» и Вас могут перенаправить в травмпункт).
Если нет такой возможности, пишите в «личные», расскажу как лечить дома.
Добрый день, Марина.

По фото у вас ожег 1-2 степени. Можно его лечить и в домашних условиях.
Для начала поместить руку под холодную воду на 10-15 минут ( если вы этого еще не сделали), затем обработать разведенным спиртом.
После обрабатывайте пораженный участок спасателем или другими аналогичными средствами. Если есть сильная боль можете принять обезболивающие препараты ( кетанов и др.).
Здравствуйте, Марина.

 Это ожог  2 степени. Его можно лечить как в травмпункте так и в домашних условиях.  Нужно как уже сказано если Вы этого не сделали поместить руку под струю холодной воды минут на 15. Обработать можно слабым раствором марганцовки или перекисью водорода Если Вы решите лечить ожог в домашних условиях., Вам будут необходимы стерильные бинты и антибактериальные мази, такие как левомеколь, дермазин, пантенол или олазоль. Лучше всего борется с бактериями и обладает отличными заживляющими свойствами мазь стелланин… В дальнейшем делать перевязки стерильным бинтом с мазью предварительно обработав обожжённую поверхность кожи хлоргексидином. или мираместином. Нельзя вскрывать пузыри самостоятельно. Ни в коем случае нельзя обрабатывать ожог спиртосодержащими средствами. Если во время перевязки бинт присох к ране, не нужно его отрывать, отмочите предварительно хлоргексидином. Если пузырь вскроется, обработайте края пузыря зелёнкой. И продолжайте перевязки с мазью  вплоть до полного заживления.

Здоровья Вам!