Всегда ли суетливость говорит о неуверенности в своей позиции? - вопрос №2368360

Если человек уверен, но сильно переживает, он все равно будет спокоен при разговоре на волнующую его тему?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нет, это может быть просто особенность человека, особенность его нервной системы.
«Если уверен, но переживает», то один может внешне казаться спокойным и своего волнения не «выдавать», другой, может какими-то движениями, тембром голоса, скоростью речи и т.п., все же, выдавать свое волнение...(все индивидуально!).
Всего доброго!

С уважением. Мирослава

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

переживания волнения эмоции черта характера
тип темперамента и многое другое
Здравствуйте. Волнение присуще каждому человеку, главное только, что бы человек научился управлять своими эмоциями, а не эмоции управляли им. Суетливость не всегда говорит о неуверенность в своей позиции, а может быть вызвана волнением и тем, что человек боится, что его не услышат или не правильно поймут. Надо идти на встречу волнения, по принципу «бойся, но делай» и через несколько минут волнение пройдет. В этот момент можно вдыхать смелость, а выдыхать волнение, что бы по быстрее успокоится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!