у Ребенка ожог от утюга 2й степени, на второй день появилась температура 37,5-38 и длиться два дня, это нормально ? - вопрос №2368488

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Никита.

При ожоге  2-й степени температура от 37,5 и до 38 может держаться несколько дней, это защитная реакция организма на воспаление, связанное с ожогом… По мере затихания ожогового воспаления и заживлении температура будет снижаться и спадёт. До 38 температуру сбивать не нужно, эта защитная реакция необходима организму для борьбы с ожогом. А вот если температура достигла 38 давайте ребёнку детский нурофен для понижения температуры. Если температура повысится выше 38, обращайтесь к доктору, возможно присоединилась инфекция и необходимо лечение антибиотиками.

Здоровья Вам и выздоровления Вашему ребёнку!
Хочу добавить, если Вы лечите ожог самостоятельно дома, то самая лучшая мазь для заживления и обладающая антибактериальным свойством это дермазин, а ещё лучше стелланин. Но если ребёнок маленький, то лучше лечение проводить стационарно, под наблюдением врача.
Хочу добавить, если Вы ребёнка лечите в домашних условиях, то хорошо применять дермазин или стелланин, эти мази защищают ожоговую поверхность от бактерий и способствуют заживлению, особенно хорошо заживляет стелланин. Но если ребёнок маленький, то лучше лечит ожог в условиях стационара под наблюдением врача.