Получила анализ крови ИФА и мазок ПЦР. ПО ИФА Mycoplasma hominis IgA (не обнаружена), а IgG (слабоположительный 1/5), ПО мазок ПЦР Mycoplasma hominis ДНК не обнаружено. Что это значит?как лечить? - вопрос №2368880

600 p

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Микоплазма относится к группе инфекций, передаваемых половым путем.
       Положительный результат исследования IgG – указывает на давнее наличие инфекционного процесса (возможно прошло несколько месяцев с момента первичного инфицирования). Желательно сдать анализ на титр антител  IgM (если он высокий, то имеет место обострение патологии, которую необходимо лечить). Но если иммуноглобулины М отсутствуют, то это указывает на хроническое неактивное течение микоплазмоза, что скорее всего у Вас (так как методом ПЦР — ДНК микоплазмы не обнаружено).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте!

Анализ ИФА и  IgG говорят о том, что ваш организм когда то встречался с этой инфекцией.
Так как  IgА отрицательный, то в настоящий момент вы здоровы. Об этом говорит то, что не обнаружено ДНК в ПЦР .

Поэтому лечить эту инфекцию  не надо.

Но если вас беспокоят выделения или имеются  другие жалобы, то необходимо дообследоваться и сдать мазок методом ПЦР на 12 или 18 иппп.