Здравствуйте. У меня задержка месячных 7 дней, на фоне стресса. Беременности нет. Около полугода назад с такой же проблемой обращалась к врачу, он - вопрос №2369083

мне назначал норколут 5 таблеток по схеме 2 дня по 2 таблетки утром и вечером и на третий день утром одну. Но я не помню через сколько дней потом начались месячные. Можно ли мне сейчас использовать эту схему, и можете ли подсказать через сколько дней начнутся месячные? Знаю, что есть еще другая схема 5 дней по 2 таблетки. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Задержка месячных может быть не только при беременности или стрессе. Ее может вызывать серьезная гинекологическая патология. Поэтому прежде чем что то принимать необходимо для начала хотябы сделать УЗИ.
Но на данный момент такая задержка месячных как у вас считается физиологической и не требует лечения. Рекомендовал бы вам ещё подождать пару дней.