Как сказать девушке о поездке в другой город? - вопрос №2369415

Здравствуйте! у меня такой вопрос — мне в пятницу вечером нужно уехать в Москву с отцом по делам, одним днем (ехать 9 часов поездом).Мы с девушкой встречаемся довольно долго (3,5 года), живем соответственно не вместе.Дело вот в чем — девушка у меня очень сентиментальная, за то время сколько мы встречаемся она ко мне очень привыкла, мы каждый день видимся, и поэтому просто уверен, что новость о том, что мне нужно уехать в Москву на день воспримет в штыки.Как лучше мне ей об этом сказать? Какие слова найти?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Здесь вопрос доверия. Если девушка к Вам привыкла, любит Вас и доверяет, то почему она должна воспринимать в штыки? Тем более Вы едете по делам да и еще на один день. Не надо ничего придумывать и подбирать слова. Скажите честно, как есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скажите, как пишите во вопросе, что едите с отцом и эта поездка важна для семьи, что расставание будет не долгим и Вы будете все время на связи, то есть донесите ей зачем едите и закончите на позитиве.  Если вдруг «надуется», то адекватно к этому отнеситесь, так как если собираетесь с ней жить, то надо уже сейчас научиться находить компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!