Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в следующе ситуации.Я приобрел нежилое помещение, в котором ранее было подключено электричество, а - вопрос №2370426

сейчас оно физически по каким то причинам отсутствует. При этом предыдущий собственник (тоже физ.лицо) не заключал договор на электроэнергию и владел помещением всего полгода. Перед ним был собственником Сбербанк, у которого был договор и было электричество. Договор со Сбербанком найти не могут, т.к.он где то в архиве, а может потерялся при переезде (как мне сказали). Сейчас мне предлагают заплатить вначале за подключение (это более 30 тыс.руб.), а только потом со мной заключат договор. На мой вопрос (куда делось подключение, раз оно точно было) мне ответили, что соседний собственник что то переделывал и, возможно, поэтому у меня пропало подключение. Поэтому вариант только один – делать новое. Вопрос: Как быть и куда обращаться, чтобы восстановить пропавшее подключение и при этом не платить за новое.

Ответы

Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос в раздел Юриспруденции.
Здравствуйте, Павел! Скорее всего, с Вас будут требовать получение ТУ заново. Однако, процедура восстановления технологического присоединения даже при утрате документов Вами или прежним собственником предусмотрена Правилами технологического присоединения… см. тут: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/0229a0f33f2ad77fa7e997af53909d9eeb80fe60/, особенно этот пункт: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/8629c409307a4043074b868eca371db67df238e5/