Можно ли лечить диффузно кистозную мастопатию регулоном,не сдавая при этом анализов крови на эстроген,пролактин и тд? Будет ли сохраняться контрацептивный эффект? - вопрос №2370547

2 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья.

Конечно желательно сдать хотя бы пролактин перед лечением.
Ивообще перед названием ОК необходимо хотя бы сдать коагулограмму и сделать УЗИ.
Ну а контрацептивный эффект конечно будет, если вы будете правильно принимать препарат.
Здравствуйте, Наташа!

ПРИём кока возможен и контрацептивный эффект будет прежним. Но! желательно выявить причину такой патологии, это важно, для предотвращения усугубления заболевания.
А вот при приёме коков обязатлеьно раз в год надо сдавать кровь на коагулограмму.

Будьте здоровы!