Давала ребенку антибиотик Зиннат , ребенку 8 мес. вес 9кг. 3,7мл с мерного шпррица. она все приняла, а только потом заметила, что препарат расслоился и на дне была вода как осадок, а сверху белая - вопрос №2371649

масса. Не опасно ли это?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Не очень опасно. При условии, что препарат Вы просто не взболтали перед применением, а не он утратил свою годность с истечением срока или неправильными условиями хранения.
Вы не превысили даже максимальную суточную дозу (по предварительным расчетам на объем препарата, что Вы дали и примерной концентрации активного вещества в том объеме).
Однократное превышение — не опасно.
Если Вы даете препарат по схеме — 3 раза в день, одно применение лучше тогда пропустить. Если 2 раза в день — можно дать очередную дозу по графику.
И следите за возможными реакциями (описаны в инструкции), но более всего — аллергические проявления: сыпь, дыхание, общие реакции.
С наилучшими.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна.

Не переживайте ничего страшного в этом нет. Просто в следующий раз необходимо хорошо перемешать препарат до однородной массы.