На 12 неделе - на УЗИ нижний край плаценты перекрывает внутренний зев цервикального канала. Нужно ли повторять УЗИ на 16 неделе или дождаться планового в 20. Меня ничего не беспокоит. Кроме отказа от - вопрос №2371778

половой жизнью, спорта, тяжестей что-то то нужно? Врач говорит лежать в больнице пока не поднимется плацента
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ирина.

Ничего страшного в этом нет. Со временем плацентв поднимится. Не нужно сделать УЗИ дополнительно.
Нет в таком сроке не нужно лежать в стационаре с таким диагнозом. Срок ещё слишком маленький и вы не угрожаемы  по кровотечениям, поэтому особых ограничений для вас пока нет.

Здравствуйте, Ирина!

Не вижу смысла на таком раннем сроке вам ложится в больницу, подниматься плацента будет постепенно и вне больнице в условиях частых прогулок на свежем воздухе и хоть какой то активности, я думаю процесс будет идти быстрей.
Делать узи на 16 неделе нет смысла, так как ни в том ни в другом случае рекомендации будут неизменны. То, что вы перечислили достаточно для того чтобы кровотечение не началось.

Легкой беременности и здорового ребёночка!