Как сделать чтобы парень Простил то за что уже извинялась и не раз. Он лег спать, а мне не хватает внимания за день , он на работе днём и вечером пришёл и поел и спать захотел, а я ему начала - вопрос №2372694

говорить претензии, он лежал молчал молчал а потом поднялся собрал некоторые вещи и ушёл. Живём вместе год где то, готовились к свадьбе летом уже, но последнее время как он написал другу: "со временем отношения портятся, так что со свадьбой пока я не тороплюсь.". Было такое уже что я ночью всегда начинаю что то высказывать а он молчит, потом психует уходит, расстаётся говорит, но я уже всеми способами его пыталась вернуть и получалось, но каждый раз говорила что так не буду, что буду стараться замолчать вовремя. И думаю что на этот раз из-за такого не серьёзного повода мы и в самом деле расстанемся. Подскажите как вернуть его?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, вам нужно научиться говорить о своих чувствах и переживаниях, но в «нужное время и место».
Если вы целый день тяжело работали, может даже физически, объехали кучу мест, обслуживали клиентов, не поели толком, еле приплелись домой, думаете, что теперь, наконец, полежите, отдохнете, остынете, а тут, вместо того, чтобы вас радостно встретить с ужином, улыбкой, спросить «Ну, как устал? Сейчас я тебя обниму, полежишь, отдохнешь...» на вас выливается ушат с грязью и претензиями, вы бы не встали и не ушли?
Научитесь сами выстраивать свою жизнь, пока его нет дома, справляться с проблемами самостоятельно, а когда он захочет помочь, поучаствовать, включиться, тогда хвалите, подбадривайте.
В выходные приготовьте завтрак, покормите, дайте ему придти в себя, пойдите на прогулку и там, при соответствующем его расположении, скажите: «Как хорошо нам вместе, всегда бы не расставалась. Но мне иногда так становится скучно, когда тебя нет. Так бывает обидно, когда я одна делаю что-то, стараюсь, а ты не замечаешь… Мне так хочется, чтобы ты… Я бы перестала нервничать, у меня всегда было бы хорошее настроение..»
Вот это позиция мудрой, внимательной жены, с которой хочется прожить всю жизнь, воспитывать детей, любить, дарить подарки, помогать, жалеть.
В такой дом мужчине хочется вернуться. Он знает, что его поймут, не обидят, не выгонят ночью.
Я вам от всей души желаю стать любящей и любимой женой!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория! Это хорошо, что Вы осознали свою вину. Парню и вправду не приятно выслушивать все ваши претензии. Возможно и на работе, какие-то проблемы. Вместо поддержки Вы его расстраивали .  "… Подскажите как вернуть его?..." Сейчас Вам нужно осознать свои ошибки. Продумать КАК ВЫСТРАИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ .
Виктория, здравствуйте. А может Вы станете на его место и побудите им, хотя бы 5 минут, проиграете все ситуации, как он работает, как он действительно устает… Самой устроится желательно на более высокооплачиваемую работу, что бы парень меньше работал? Не думали об этом? Так подумайте, осознайте, что пока он ушел для «вида» и вернется, но если Вы не измените модель поведения, то его терпения может не хватить… Сделайте паузу, хотя бы на пару дней, не бегайте за ним, потом поговорите и вернете, только в будущем отношения надо строить на новой основе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
здравствуйте,
а что делаете вы целый день
вы сами устаете
зарабатываете
может быть вы не написали ничего о том как проводите свою жизнь
конечно нужно благодарить за все
что делаете при чем оба друг друга
за каждое внесенное
у него труд
приносит вам чтобы было на что жить
отдает свои силы работе не знаю какой и насколько он устает
дома человек хочет отдохнуть
не у всех столько сил
приходя домой снова включаться и работать теперь еще по дому
или сразу расслабиться и уделять время друг другу
у человека психика не выдерживает такой нагрузки
обычно жена как женщина и более способный к сопереживанию
сама понимает особенности своего мужчины
ведь вы выбрали его
значит понимаете
что можете дать ему необходимое
для совместной жизни с вами
не только спрашивать что либо себе
нужно учиться жить по правилам друг друга
изучите сначала его правила
покажите
что можете его понимать и делать ему хорошо
чтобы не хотелось сбежать от вас и отдохнуть в другом месте