Здравствуйте! Всегда сложно описать ситуацию, но я попробую. Мне 27 лет. недавно вышла замуж, мужу 28, с мужем мы знакомы недолго, всего год и через - вопрос №2372868

год решили жениться, на данный момент я беременна, с мужем у нас все хорошо. Я у него первая женщина, в сексуальном плане, да и вообще в плане каких-то серьезных отношений, и все было бы неплохо, но у меня проблемы с его родственниками. Они все считают его очень хорошим мальчиком и возможно видят для него другую женщину, не меня (но это мои только догадки) у него самого есть мама и 2 сестры. С мамой познакомились примерно полгода назад, она меня совершенно не замечала, все время вокруг мужа ходила, разговаривает, на меня не смотрит, задает какие-то вопросы и тоже только в сторону мужа, меня как-будто нет, сестра одна точно так же себя ведет. Сейчас с мамой отношения немного лучше, но не сказать, чтобы что-то сильно изменилось. Вторая сестра была в другом городе, сейчас приехала в наш город и с ней та же самая история, только более обостренно. Пришли в гости к ним с мамой, знакомиться, я с ней поздоровалась, она даже мне не ответила, с мужем моим потом потихоньку, чтобы я не слышала, спрашивает у него будет ли он есть, достает две кружки, чтобы себе и ему кофе налить, меня полностью игнорирует, потом написала ему смс:«Можешь из дома вырваться, мы торт испекли к нам приезжай».я не могу понять такого отношения, у меня ни разу не было такого, я встречалась с другими, их родители абсолютно нормально ко мне относились. Я сама по себе не очень общительная, не буду лезть, говорить без умолку, вообще стеснительная очень, тем более с незнакомыми людьми, а такая реакция мне вообще тяжело, я не понимаю что мне делать и как себя вести. Помогите, пожалуйста, подскажите, что мне делать, а то я и перед мужем считаю себя виноватой, что не могу наладить с ними контакт и перед ними виноватой чувствую, что забрала себе их хорошего мальчика, а на самом деле может не достойна его. Не знаю, очень тяжело, а на фоне беременности вообще скачки настроения, очень сложно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
В этой ситуации ваша защита — ваш муж. Поговорите с ним об этом.
Он должен вас представить всем своим родственникам, сказать, что теперь она моя жена, мы все делаем вместе, принимать нас нужно тоже вместе. Свету не обижать и т.д.
Вы для них не родная кровь и вам нужно будет завоевывать ваше доверие, это происходит с годами.
Поэтому, наберитесь терпения, спокойно сами заходите на кухню, у вас есть теперь такое право: «Ой, вы кофе пьете? Я тоже буду».  Продолжайте здороваться, если не ответили, скажите «Я поздоровалась. В культурном обществе родственники здороваются друг с другом. Я теперь ваша невестка, пожалуйста, тоже отвечайте мне в ответ»...
Желаю вам мудрости и терпения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана.
Возможно вы действительно забрали из семьи единственного мужчину… которого они боготворили… и для них любая девушка рядом с их кумиром-враг.Постарайтесь не замечать их игнора.Обычно инициатором такой затейливой травли бывает свекровь, и с вашей стороны было бы дальновидно постараться наладить отношения сначала именно с ней. Как можно чаще обращайтесь к ней за советом, даже если вы не собираетесь ему следовать. Попросите её, например, научить вас готовить любимое блюдо вашего мужа или обратитесь с просьбой помочь распределить семейный бюджет. Это всегда хорошо действует. Но не перестарайтесь: откровенная лесть может вызвать возмущение и усугубление неприязни.И запомните: лучше не иметь никаких отношений, чем плохие. Объясните мужу, что его родственникам нужно дать время успокоиться и пересмотреть свои приоритеты, ведь если им дорог сын… брат, если они хотят видеть его детей, они должны проявлять уважение и терпимость к вам, жене их ребенка и матери их внуков. С вашей стороны это вполне законные требования. Теперь их очередь делать шаги навстречу, ваша совесть чиста, и вам незачем ломать голову над тем, как быть, если родственники мужа вас не любят.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
ув.Светлана, ситуация Ваша совершенно типичная для семей, где мама и сестры любят своего «мальчика». Так что Вы ни в чем не виноваты. Постарайтесь не комплексовать по этому поводу.Пусть себя ведут как хотят, а Вы делайте то, что считаете нужным. Ну зовут они его поесть тортик.И пусть едет.А Вы найдите себе занятие по душе. Такой получится мягкий игнор их демонстративного поведения.А то получается, что они тянут «мальчика к себе, а Вы- страдаете.как буд-то его реально могут у Вас отнять. Пусть потешатся. Все равно  будет по пословице:»ночная кукушка дневную перекукует". Вам стоит представить такую картинку; с одной стороны  ОНИ тянут веревку.с другой стороны Вы тянете веревку к себе. Конечно они перетянут, если Вы будете участвовать в этом соревновании. А вы представьте, что вы отпустили веревку и ОНИ упали все трое. Правда весело?))). Вот так и поступайте. Зовут, тянут -пусть идет.Это Вашему мужу в конце -концов надоест.Он сам не будет туда часто ходить и все разрешится без скандалов и трагедий. Не присваивайте мужчину себе. Пусть сам делает Выборы. Он будет там, где ему лучше. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Светлана.
То, как Вы ощущаете мир — это Ваше. Проблемы с самооценкой и комплекс вины — как искаженная линза, сквозь которую мир кажется нам «враждебным». И разумнее сменить эту линзу, а не продолжать смотреть сквозь нее и пытаться, при этом, угодить «враждебному» миру. Иначе говоря, сейчас нужно работать с причиной — личностными проблемами. Обращайтесь — помогу.