Какой ответ вообще люди ожидают на вопрос когда замуж? - вопрос №2373605

мне вот просто интересно… по большей части интересуются дальние родственники.а я вот не хочу делиться с ними подобными планами… да есть молодой человек с которым мы встречаемся…но посвящать в подробности отношений дальних родственников я не считаю нужным… обычно отвечаю когда рак на горе свистнет и меня начинают обвинять в неадекватности, агрессивности хамстве и во всех смертных грехах… как вообще мне общаться с такими людьми?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Уважаемая!
Действительно бестактные праздные вопросы окружающих могут раздражать. И хорошо, что Вы отвечаете с юмором. Тут ничего поделать нельзя. Такие вопросы часть культуры общения нашего народа и изменить это нереально. На вопрос «когда» продолжайте отвечать «как только, так сразу...» и т.д.
Спокойствия Вам!
Вы как-то уж слишком серьезно относитесь к вопросу. Людям, в принципе, глубоко фиолетово, когда это произойдет. Когда они спрашивают как дела, они вовсе не ожидают полного отчета о делах. Скажу больше, если кто-то всерьез отнесется и начнет рассказывать о делах, то тут же услышит в ответ: все, мне пора. Но для Вас(!!!) эта тема болезненна. И это Ваша проблема (никто специально не хочет топтаться на этой мозоли). Хотите ее решить?
Здравствуйте. Только Вы решаете, когда Вам выйти замуж и если считаете нужны, то не надо делиться, так как «меньше знают, спокойней спят». Вы никому ничего не должны, это Вам надо усвоить на всю жизнь. Вы можете с юмором им ответить, что «время, покажет» и не реагировать больше на их расспросы, повторить туже фразу и перевести разговор на другую тему. Так же, если Вам не приятно с ними общаться, то подумайте, как вести общение с ними до минимума. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!